Subasta 754, Lote # 30
CARLA RIPPEY (Kansas City, Estados Unidos, 1950 - ) Otra versión de Tahití Firmado y fechado 87 Grabado al aguafuerte 49 / 60 Desde 1985 reside y trabaja en la ciudad de México. Actualmente se desempeña como directora de la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado La Esmeralda. 24 x 20 cm Estimado $6,000-10,000